26.12.2006 19:16
Знаменитый израильский медиум Ури Геллер в интервью местной радиостанции заявил о своем предположении относительно состояния бывшего премьера Израиля Ариэля Шарона.

Как известно, 4 января 2006 года последний впал в кому после инсульта и до сих пор не приходит в себя. Геелер считает, что способен вывести бывшего израильского лидера из этого состояния. Родственники Шарона отказались встретиться с медиумом несмотря на официальное предложение Геллера своих услуг.

Как пишет Уфолог.Ру, Ури Геллер стал знаменит после серии выступлений по телевидению, в ходе которых сумел доказать свои паранормальные способности - как телекинез, поиск скрытых объектов и чтение мыслей. Он демонстративно гнул металлические ложки и заставлял стрелки часов останавливаться или, наоборот, вращаться быстрее – силой мысли.

Ранее американская полиция привлекала Ури Геллера к поискам знаменитого маньяка по кличке "сын Сэма". Геллер знаменит своими высказывываниями об обстоятельствах поимки Саддама Хусейна и сексуальной направленности Майкла Джексона, информацию о которой он получил, загипнотизировав последнего. В состоянии глубокого транса Джексон категорически отрицал сексуальные домогательства в отношении детей. Однако это происходило до предполагаемого развращения больного раком мальчика, в котором обвиняли певца.