28.12.2006 10:59
В селе Китаевском Ставропольского края произошла чудовищная история: там 17-летнего подростка заставили признаться в убийстве сестры, а та через 3 года нашлась живая и невредимая. По данным следствия, 12 апреля 2003 года Дима Медков убил и сжег свою 14-летнюю сестру Татьяну. Как установили милиционеры, сначала брат бил сестру ногами, потом по голове, девочка, ударившись виском об острый угол батареи, скончалась на месте, пишет Factnews.ru.

Дима во всем признался. По его словам, он якобы оттащил труп в огород, топором расчленил и сжег в бане, несгоревшие части тела выбросил в реку. Что стало мотивом, суд так и не вычислил. Проведенная экспертиза признала у подростка шизофрению, после чего он был помещен в спецотделение психиатрической лечебницы для особо опасных преступников в Ставрополе.

Только через три года матери якобы убитой девочки пришло письмо – от нее самой. "В пятницу, 11 апреля 2003 года, ты сама меня очень обидела. Я знаю, что все матери, чем девочек, больше всего любят мальчиков. Когда я уходила, я была очень расстроена, но я до сих пор тебя люблю", - писала Таня. Девочка понятия не имела, что ее брата осудили за ее убийство, потому так долго не объявлялась. Она уехала в Дагестан и там вышла замуж.

Прокуратура и суд начали проверку по этому делу. Будет проведена экспертиза ДНК крови Татьяны и матери. Следователи прокуратуры уже вылетели в Дагестан.