28.12.2006 15:24
Официальные источники в нигерийском правительстве подтвердили информацию относительно второго взрыва на лагосском трубопроводе, распространенную ранее, передает MIGnews.

Стоит отметить, что это второй за последние три дня подобный инцидент. Нигерийские власти не комментируют инциденты, ограничиваясь лишь констатацией фактов. Причины возгорания расследуются.

Напомним, 26 декабря в результате взрыва на трубопроводе в крупнейшем городе Нигерии Лагосе погибли 269 человек. Таковы последние официальные данные, обнародованные нигерийским представительством Международного комитета Красного Креста. Еще не менее 160 человек были госпитализированы с ожогами и травмами различной степени тяжести.

Взрыв произошел, когда рабочие пытались ликвидировать утечку, возникшую в результате незаконного отбора бензина. По свидетельству очевидцев, банда воров на протяжении нескольких месяцев откачивала бензин.

В настоящее время, местные жители окуривают тела погибших, во избежание распространения болезней в условиях тропической влажности.