28.12.2006 16:07
Премьер-министра Украины Виктора Януковича с новогодними праздниками поздравил Президент США Джордж Буш, сообщили в пресс-служба Кабмина.

В частности, Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш и его супруга Лора Буш направили на имя Януковича поздравление с рождественскими и новогодними праздниками. «Пускай светлые праздники дарят яркий свет Вашему сердцу сейчас и в Новом году», - говорится в новогодней открытке.

Свои поздравления с Новым годом и Рождеством Христово направил Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и искренне пожелал мира и счастья в Новом 2007 году.
Премьер Государственного Совета Китайской Народной Республики Вень Цзябао также пожелал главе украинского правительства счастливого Нового года, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Кроме того, в адрес премьер-министра Украины также поступили поздравительные открытки от премьер-министра Республики Болгария Сергея Станишева, премьер-министра Королевства Испания Хосе Луи Родригес Сапатеро с наилучшими пожеланиями счастья по случаю Новогодних праздников.

Премьер-министр Эстонской Республики Андрус Ансип, поздравляя премьер-министра Украины, выразил пожелание, чтобы главе украинского правительства хватило энергии умело совместить и преумножить достижения прошлого и настоящего, передает «УНИАН».

Пожелания счастливого Рождества поступили в поздравительной открытке в адрес Януковича от премьер-министра Республики Исландии Гейр Гаарде и премьер-министра Княжества Лихтенштейн Омара Хаслера.

Премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо также пожелал главе украинского правительства счастливого 2007 года, здоровья, счастья и удачи в личной жизни и профессиональной деятельности.

Главу украинского правительства также поздравили с новогодними праздниками премьер-министры Чешской и Азербайджанской Республик Мирек Тополанек и Артур Раси-Заде.

Поздравительные открытки продолжают поступать на адрес премьер-министра Украины, отмечают в пресс-службе КМУ.