28.12.2006 18:29
В четверг, 28 декабря, министр обороны Украины Анатолий Гриценко выдал приказ «Об утверждении Перечня должностей военнослужащих офицерского состава, военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту, которые обеспечиваются питанием за счет государства по норме N1 - общевоенная».

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины рассказали, что согласно приказу, питанием за счет государства отныне будут обеспечиваться военнослужащие офицерского состава, военнослужащие рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту, которые постоянно работают на аэродромах, полигонах, технических и стартовых позициях и непосредственно обслуживают летательные аппараты, обеспечивают их полеты.

Данный приказ направлен на урегулирование питания указанных в нем категорий военнослужащих ВС Украины. «Предложенные в нем изменения и дополнения снимут социальную напряженность среди военнослужащих и будут оказывать содействие качественному выполнению работ по обеспечению полетов, а также уменьшению времени отрыва личного состава от работ», - подчеркнули в Минобороны.