28.12.2006 20:43
Председатель Коммунистической партии Петр Симоненко призывает операторов мобильной связи компании UMC и «Киевстар» ввести специальный тарифный пакет для учителей и врачей. Об этом, как сообщают Українські новини, сказано в его открытом письме руководству этих компаний.

По мнению Симоненко, учителя и врачи в связи с низким уровнем заработной платы принадлежат едва ли ни к беднейшим слоям общества, что сказывается на их профессиональной деятельности. «Почти каждый день мы обращаемся к врачам и учителям. Но большинство из них не могут исполнять должным образом свои обязанности, поскольку не имеют средств мобильной связи», - считает лидер Компартии.

Прежде всего, по его мнению, это касается сельских учителей и врачей, большинство из которых одновременно работают в лучшем случае на два села. Симоненко считает, что даже не каждый киевский учитель и врач может себе позволить пользоваться мобильным телефоном, не говоря уже о сельских врачах и учителях. «Мобильная связь, которая, согласно статистике, является доступной большей части нашего населения, на сегодняшний день до сих пор остается роскошью для врачей и учителей», - сказано в обращении.

Напомним, что 58% опрошенных в ноябре Киевским международным институтом социологии пользуются мобильной телефонной связью.