28.12.2006 22:31
Кармаскалинский суд Башкирии приговорил к 12 с половиной годам лишения свободы 26-летнего мужчину, жестоко расправившегося с 45-летней любовницей. Молодого человека не остановило, что женщина имела четверых детей, двое из которых еще совсем маленькие.

Как сообщает Federalpost, в день убийства сожитель принялся обвинять любовницу в том, что она изменяет ему с другими мужчинами. Как рассказали следователю дети погибшей, сначала мужчина угрожал убить супругу, потом набросился на нее и стал душить руками, причем они явственно слышали хруст костей. По словам старшей девочки, мужчина не подумал остановиться, даже когда женщина замолкла.

Смертельного наказания ему показалось мало, и он на глазах у лежавших рядом на кровати и прятавшихся под одеяло детей раздел уже умершую женщину и изнасиловал ее.

До этого молодой человек однажды уже был судим за жестокое преступление – избил почти до смерти мать и изнасиловал тетю.

На суде преступник раскаивался и просил прощения. Однако суд не нашел поводов для снисхождения, дав убийце срок выше установленной уголовным законодательством планки за лишение жизни человека, присовокупив к приговору наказание за надругательство над телом умершей. Осужденный пытался обжаловать приговор в кассационной инстанции, объяснив, что плохо понимает русский язык, однако коллегия Верховного суда Башкирии оставила без удовлетворения.