30.12.2006 15:41
Дочь бывшего президента Ирака Саддама Хусейна Рагад, проживающая в иммиграции в Иордании, попросила временно похоронить отца после его казни на территории Йемена, об этом сообщает РИА Новости.

По словам источника, Рагад «просит, чтобы его (Хусейна) тело было временно похоронено в Йемене до тех по, пока Ирак не будет освобожден, и он не будет перезахоронен в Ираке».

Иракские власти привели в исполнение смертный приговор в отношении Саддама Хусейна в период с 5:30 до 6:00 по местному времени (совпадает с московским) субботы. Об этом заявил сотрудник иракского суда, который по долгу службы будет обязан присутствовать при казни бывшего президента Ирака. По словам источника, он получил указание прибыть к месту казни до 5:30.

Ранее пожелавший остаться не названным представитель иракского руководства сообщил, что Хусейн будет казнен до 6:00 субботы. Время казни было согласовано в ходе состоявшейся в Багдаде встречи официальных лиц США и Ирака, сказал источник, при этом отметив, что Саддам будет передан иракским властям незадолго до приведения приговора в исполнение.