03.01.2007 16:28
Телекомпания CNN во вторник принесла извинения за опечатку, которая превратила кандидата в президенты в террориста. Из-за ошибки редакторов сенатор от штата Иллинойс Барак Обама был приравнен к Осаме бен Ладену. Представитель сенатора сказал, что извинение было принято, пишет Factnews.ru.

Инцидент произошел в понедельник вечером. В эфире канала транслировалась передача Вольфа Блицера "The Situation Room", посвященная поискам главы террористической организации "Аль-Каида". В ходе программы показывался сюжет о бен Ладене с заголовком "Где Обама?" ("Where's Obama?") вместо "Где Осама?" ("Where's Osama?").

Сразу после передачи в редакцию стали поступать звонки от зрителей, возмущенных тем, что имя сенатора, который собирается выставить свою кандидатуру на президентских выборах в 2008 году, фигурирует в передаче про террористов.

Во вторник утром ведущие CNN принесли извинения за "типографскую ошибку". Вольф Блицер также пообещал лично позвонить сенатору и извиниться за недоразумение. Представитель сенатора заявил, что извинения приняты, и выразил надежду, что это была именно случайная ошибка, а не злонамеренное действие.