04.01.2007 10:55
В Лондоне перевернулся туристический автобус, погибли два человека, свыше двадцати человек получили серьезные ранения, сообщает РИА Новости.

ДТП произошло недалеко от столичного аэропорта Хитроу на пересечении двух оживленных автомагистралей - ведущей на запад страны дороги М4 и кольцевой автодороги М25. В автобусе крупнейшей британской автобусной компании National Express, который следовал по маршруту Лондон-Абердин, находились 65 пассажиров.

Автокатастрофа произошла в 23:45 по Гринвичу 3 января. На место происшествия были вызваны 20 машин скорой помощи, пять пожарных машин и специальная бригада спасателей, включая восьмерых врачей.

Как сообщила полиция округа Темз-Вэллей, два человека - мужчина и женщина - скончались на месте. Еще 21 пострадавший, включая двоих детей, были доставлены в больницы западного Лондона и близлежащих районов. Некоторые из них затем были отпущены домой для амбулаторного лечения, однако часть пассажиров, получивших серьезные травмы, продолжает оставаться в больнице.