09.01.2007 18:11
По мнению кинокритиков, ознакомившихся с лентой немецкого режиссера Дани Леви, фильм «Мой Фюрер: по-настоящему правдивая правда об Адольфе Гитлере» «очень скучный и не менее глупый». Актер, исполнивший одну из ведущих ролей, добавил, что «фильм еще и унылый». Режиссер Дани Леви, в свою очередь, пытается защитить проект.

Стоит отметить, что фильм позиционировался, как «первая немецкая комедия о Гитлере, которая рассказывает всю правду о нем, несмотря на существующие табу». По мнению ознакомившихся с лентой, фильм не представляет собой никакой художественной ценности. «Он не является ни комедией, ни спорным фильмом, это вообще самый скучный фильм из всех существующих».

Как пишет Telegraf.by, по мнению актера, занятого в проекте, одной из главных ошибок режиссера стало то, что история была сфокусирована не на самом нацистском лидере, а на второстепенном герое, еврее, которого из концентрационного лагеря направили тренировать Гитлера для некоего грядущего соревнования. Кроме того, лента претерпела значительные изменения после тестового просмотра, что также, по мнению популярной в Германии комедийной актрисы Хельге Шнайдер (Helge Schneider), сыграло негативную роль.

Выступая ранее на пресс-конференции, Дани Леви заявлял, что «не ставил перед собой цель показать настоящего человека». «Я надеюсь, немецкие зрители будут смеяться над созданным мною образом», - добавил тогда немецкий режиссер. В итоге фильм «Мой Фюрер: по-настоящему правдивая правда об Адольфе Гитлере» не смог повторить тот успех, который принадлежал комедии Леви «Познакомьтесь с Цукерами» (2004), ранее номинированной на премию «Оскар» в категории «лучший сценарий».