10.01.2007 09:56
Cуперзвезда Мэрайя Кэри спит в парилке, чтобы сохранить свой легендарный голос. 37-летняя певица, уникальный голос которой охватывает пять октав, отказалась пустить съемочную группу телеканала MTV в свой причудливый будуар, но рассказала о нем в интервью, пишет Factnews.ru.

Дело в том, что все постельные принадлежности певицы изготовлены из махровой ткани, которая впитывает воду, а другие предметы в спальне, боящиеся воды, защищены стеклом или водонепроницаемыми материалами.

Кэри объясняет: "Вокруг моей кровати стоят двадцать увлажнителей воздуха. Это как спать в парилке. Кровать вся махровая, потолок наклонен так, чтобы вода не капала мне на голову и стекала в сторону. А телевизор стоит под стеклом".

Таким образом, создаются наилучшие условия для сохранения голосовых связок, которыми так дорожит певица.

Мэрайя Кэри является одной из самых популярных в мире певиц. Кэри - обладательница восьми Grammy, а ее голос неоднократно занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Так, в 2003 году исследователи при помощи специальных приборов выяснили, что Мэрайя может брать сверхвысокие ноты, которые в животном мире способны издавать только дельфины.