10.01.2007 11:35
Британская разведка MI-5 опубликовала на своем официальном веб-сайте сообщение, согласно которому скоро любой желающий сможет подписаться на рассылку предупреждений об опасности терактов и прочих новостей спецслужб. Так, благодаря своей электронной почте жители Туманного Альбиона будут знать, когда можно пользоваться общественным транспортом и совершать шоппинг, а когда лучше не высовывать носа из дома или офиса, пишет MIGnews.com.

Отметим, что опасность терактов на территории Великобритании остается чрезвычайно высокой. Около месяца назад министр внутренних дел Джон Рейд отметил, что в стране действует, по меньшей мере, 30 террористических ячеек.

Между тем, в Великобритании не считают, что новый сервис разведки будет пользоваться большой популярностью среди жителей страны. Вера в осведомленность спецслужбы была подорвана терактами 7 июля 2005 года. Как показало расследование, за 24 часа до взрывов в общественном транспорте, MI-5 успокоила парламент страны, заявив, что опасность терактов минимальна.