10.01.2007 12:28
Премьер-министр Виктор Янукович надеется, что конфликтов между правительством и Секретариатом Президента в 2007 году не будет, пишет Украинская правда.

«Этот негатив, который был в сотрудничестве с Секретариатом Президента и Президентом лично нам надо оставить в минувшем году», - сказал он, открывая первое заседание Кабмина в 2007 году.

При этом Янукович подчеркнул необходимость сотрудничества, которое бы оказывало содействие эффективной работе власти в целом.

Премьер также отметил, что необходимо проанализировать «все вето, которые были наложены в 2006 году» и в случае ошибок со стороны правительства «их надо своевременно исправлять».
«Если не хватало нам согласия, его надо искать, у нас есть все возможности такой механизм создать», - сказал Янукович.

Кроме того, премьер назвал главным достижением конституционной реформы создание механизма сотрудничества правительства и парламента.

«Впервые за 15 лет независимости Украины эта цепь работает как единый механизм», - сказал премьер, добавив, что вопреки определенным расхождениям «у нас всегда есть ответы на те вопросы, которые существуют».

Янукович поручил своим подчиненным, ответственным за разработку законов, которые касаются работы правительства, подготовить соответствующие проекты до конца каникул Верховной Рады.