10.01.2007 13:15
Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк утверждает, что Президент Украины Виктор Ющенко до конца текущей недели планирует провести встречу с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом.

Как передает УНИАН, об этом А. Яценюк сообщил в среду, 10 января, журналистам после завершения заседания Кабинета министров.

«Глава государства проведет встречу с премьер-министром и председателем Верховной Рады. Мы подготовили соответствующие проекты регламента взаимодействия, попробуем теперь воплотить их в жизнь», - сказал он.

По его словам, встреча запланирована на текущей неделе, однако окончательное решение будут принимать все участники процесса.

«Планировалось на текущей неделе, но это уже второй регламент, который мы засылаем в правительство, и, к сожалению, пока что позитивной реакции нет. Но мы надеемся, если премьер сказал, что все неурядицы останутся в 2006 году, то и невыполненные обязательства также останутся в 2006-м, и на 2007-й соответствующие нормативные акты между Секретариатом Президента, правительством и Верховной Радой будут подписаны и введены в действие», - добавил он.