11.01.2007 12:58
Власти Северной Кореи намерены решить продовольственную проблему с помощью разведения гигантских кроликов. Они обратились к немецкому фермеру Карлу Шмолински (Karl Szmolinsky), который в феврале 2006 года вырастил кролика породы «германский серый гигант» весом 10,5 килограммов, пишет Lenta.Ru.

Посольство КНДР сначала попросило продать несколько кроликов для разведения. Фермер согласился поставить северокорейцам 12 кроликов по специальной цене в 80 евро вместо обычных 200-250 евро. В апреле Шмолински отправится в Восточную Азию, чтобы помочь на месте создать ферму по разведению кроликов.

По словам фермера, с одного гигантского кролика можно получить семь килограммов мяса. Отправленные в Северную Корею 12 кроликов способны произвести за год 60 детенышей.

Для этого лишь необходимо кормить животных соответствующим образом, отмечает кроликовод. В рацион ушастых гигантов входят, по его словам, зерно, капуста, морковь и другие овощи.

Фермер не планирует увеличивать поголовье кроликов, чтобы выращивать их на продажу в азиатские страны. Тем не менее, интерес к его питомцам уже проявили покупатели из Китая - страны с самым большим населением в мире.