11.01.2007 12:59
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко скептически относится к идее принятия «дорожной карты» выполнения Универсала национального единства.

Как передает УНИАН, об этом она сообщила в интервью журналистам в парламенте.

Ю. Тимошенко напомнила журналистам, что ранее уже прогнозировала подписание еще не одной договоренности между представителями коалиции и Президентом.

По ее словам, не хотелось бы быть пророком, «но мы подошли уже ко второму универсалу, а там не далеко и до 27-го (универсала)».

Ю. Тимошенко добавила, что «дорожную карту» ожидает такая же судьба, как и Универсал национального единства, который систематически не выполняется.

Напомним, в среду, 10 января, Президент Украины В. Ющенко после завершения трехсторонних консультаций с председателем ВР Александром Морозом и премьер-министром Виктором Януковичем сообщил, что 14-15 февраля состоится круглый стол по подготовке «дорожной карты» выполнения Универсала национального единства.

По словам Президента, в круглом столе должны принять участие ведущие политические институты страны, общественные организации, журналисты и внепарламентские политические силы.