11.01.2007 15:10
Глава «Норникеля» и совладелец «Интерроса» 41-летний миллиардер Михаил Прохоров, задержанный в ходе полицейской операции в Куршевеле (горнолыжный курорт во Франции), до сих пор содержится под арестом в прокуратуре Лиона, передает NEWSru.com.

26 человек, в том числе российские бизнесмены, среди которых Михаил Прохоров, были задержаны в Куршевеле во вторник, 9 января, прокуратурой города Лион в рамках расследования дела о международной сутенерской сети. Их подозревают в том, что они пользовались услугами проституток.

Среди задержанных также молодые женщины, гражданство которых не называется. По данным французских источников, молодых женщин вскоре освободили. Но, как заявил прокурор города Лиона Ксавье Ришо, бизнесменов из России до сих пор держат под арестом, они находятся в предварительном заключении в резиденции полиции Лиона.

Посольство России во Франции подтвердило эту информацию, отметив, что из 26 задержанных 15 уже освобождены.

Среди российских туристов в Куршевеле уже распространился слух, что задержание Прохорова связано с его увлечением женщинами. Очевидцы отмечали, что видели его на днях в компании «слишком молодых» девушек. Правда, другой завсегдатай этого курорта и ценитель женщин утверждает, что «с возрастом там все было в порядке».

Олигархи традиционно слетаются на зимний отдых в Куршевель. Их отдых, особенно их неженатой части (Михаил Прохоров - самый завидный жених России с 6,4 млрд. долларов в карманах), сопровождается бурными проявлениями плотской любви.