11.01.2007 20:12
Украинские и казахские предприниматели готовятся к проведению совместного бизнес-форума, в ходе которого планируется создать украинско-казахский инвестиционный совет. Об этом, как сообщает УНИАН, шла речь в четверг, 11 января, во время встречи президента УСПП, председателя Федерации работодателей Украины Анатолия Кинаха с послом Казахстана в Украине и Молдове Равилем Чердабаевым.

В ходе встречи Чердабаев предложил УСПП выступить соорганизатором бизнес-форума, который пройдет в начале февраля во время официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Украину. Казахских предпринимателей на бизнес-форуме будут представлять Торгово-промышленная палата Казахстана и Агентство по инвестициям и инновациям «Казинвест».

Как отметил Кинах, создание инвестиционного совета будет способствовать привлечению инвестиций в экономику обеих стран, активизирует украинско-казахские бизнес-контакты.

Казахские предприниматели выразили заинтересованность в сотрудничестве в отраслях военно-технической, авиакосмической, сельской промышленности, переработке нефти и газа.