Экс-министр против того, чтобы ей запрещали ходить в шлеме
21.01.2014 16:42
Милиция пока не действует активно потому, что нет команды, и для этого есть мотивы: не все так просто в Датском королевстве. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявила народный депутат Украины, экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

Эксперт предполагает, что «народные депутаты или те олигархи, которые держат т.н. народных депутатов в ВР, все-таки сдерживают, потому что они опасаются за свою собственность, а может, даже и за свою жизнь. Поэтому пока сдерживается процесс, но поскольку Гарант — человек иррациональный, то трудно спрогнозировать, что будет дальше».

«Где используются законы об иностранном агенте, о клевете, за то, что журналистские расследования, которые проводятся в отношении судей, невозможно публиковать - где есть такие законы, - задала риторические вопросы Людмила Денисова. - Вы почитайте, что говорит ООН по этому поводу».

«Они (ООН – Ред.) проанализировали законы, которые приняло это большинство руками-ногами-рогами — чем они еще там голосовали?», - сказала далее экс-министр.

Нужно сначала, считает эксперт, «чтобы соблюдалось то, что написано в Конституции, самой властью. Кто мне может запретить ходить в шлеме? Кто мне может запретить ходить в той одежде, в которой я на рыбалку хожу? Никто. Почему это будет караться законами и за это можно сесть в тюрьму? Если это стоит не колонна, а просто пробка — то тоже всех повязать?»

«То, что делается сегодня, это абсурд, - убеждена народный депутат. - Ссылаться на то, что в Европе так же — давайте сначала будем жить, как в Европе, а потом будем ссылаться на то, что у них разгоняются массовые акции, которые не поддерживают власть».

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 19 января участники Автомайдана в Киеве подъехали к блокпосту силовиков на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка с целью заблокировать подходы к зданию Верховной Рады.


Ближе к вечеру милиция подтянула водометы к месту противостояния на улице Грушевского возле стадиона Лобановского и применила слезоточивый газ, отогнав от кордона солдат внутренних войск демонстрантов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ