12.01.2007 08:48
В четверг, 11 января, в Киеве был презентован первый в Украине экскурсионный электромобиль. Новый туристический экскурсионный маршрут на электромобиле должен появиться в мае этого года, пишет PHL.com.ua.

Этот транспорт является экологически чистым. Сам электромобиль рассчитан на 14 человек и развивает скорость не более чем 25 км в час. Планируется, что туристов, кроме водителя, будет сопровождать еще один человек, который будет следить за порядком и комфортом туристов. Экскурсионный маршрут будет начинаться с Майдана Незалежности, далее будет двигаться на улицу Богдана Хмельницкого через Крещатик, оттуда по Владимирской мимо Национальной оперы, Золотых ворот, Софийского и Михайловского соборов. Затем электромобиль по улице Трехсвятительской спустится на Европейскую площадь и вернется на Майдан.

Рассказывать же о достопримечательностях города будет запись на диске.

Мини-тур рассчитан приблизительно на 1,5-2 часа и будет стоить 15-20 грн. Для желающих совершить экскурсию на электромобиле возле Главпочтампта планируется обустроить специальную остановку, где будет работать информационный центр для гостей столицы и киевлян.