14.01.2007 17:15
Официальные обвинения в хранении наркотиков, а также управлении автомобилем под воздействием наркотических веществ были предъявлены в пятницу, 12 января, известному боксеру Майку Тайсону.

Как сообщает MIGnews, по словам прокурора округа Марикопа (штат Аризона) Эндрю Томас, по совокупности обвинений 40-летнему спортсмену может грозить до 7,5 лет тюремного заключения.

Тайсон был арестован 29 декабря прошлого года, когда отъезжал на своем автомобиле от ночного клуба в городке Скотсдейл (штат Аризона). При этом он чуть было не задел машину полицейского патруля. В ходе обыска стражи порядка обнаружили у боксера в машине упаковку с кокаином. Кроме того, во время проведенного медицинского теста было установлено, что Тайсон находился под воздействием наркотиков. После этого спортсмен был помещен в тюрьму округа Марикопа, где, по иронии судьбы, несколько лет назад проводил воспитательные беседы с подростками о вреде наркотиков и алкоголя.

В 1992 году боксер уже приговаривался к 6-летнему тюремному заключению за изнасилование в 1991 году участницы конкурса красоты «Мисс черная Америка» Дезире Вашингтон. Проведя 3 года в тюрьме и приняв ислам, он досрочно — «за примерное поведение» — был выпущен на свободу с 4-летним испытательным сроком.