26.05.2004 10:30
Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд сообщил одному из репортеров газеты New York Post, что промоутер Дон Кинг подписал для него контракт на бой с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко, сообщает Newsru.com.

Согласно сообщению газеты, Холифилд отпраздновал это событие в дорогом ресторане Nello’s, заказав пару бифштексов из японского мраморного мяса по 250 долл. за штуку и бутылку вина Screaming Eagle ценой в 4000 долл.

Холифилд ничего не сказал о дате и месте проведения предстоящего боя, отмечает allboxing.ru. Официального подтверждения этой информации также пока получить не удалось.

Напомним, что в марте этого года Холифилд заявил, что продолжит свою боксерскую карьеру и рассчитывает снова стать абсолютным чемпионом мира. Он сообщил, что полностью сменил свою команду, поскольку хочет работать с людьми, которые могли бы взять на себя все заботы о его финансовых делах, позволив ему сосредоточиться только на боксе.

«Я не хочу проводить разминочные бои с малоизвестными оппонентами, я вполне могу драться с ними на тренировках, - заявил Эвандер. - Если бы я не верил, что снова смогу объединить в своих руках все три чемпионских пояса, я ушел бы из бокса».

Как сообщает "Газета.ру", представители Холифилда прокомментировали эту информацию: "Нам пока ничего неизвестно о подписании контракта с Кличко. Мы не исключаем возможности проведения боя с украинцем или любым другим чемпионом, и всегда готовы к таким переговорам, однако говорить о том, что с кем-то из них подписан контракт, пока преждевременно".

Сам Холифилд опроверг сообщение о подписании контракта на бой с Кличко.