16.01.2007 12:59
Первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко советует заместителю министра внутренних дел Сергею Попкову подать в суд на лиц, которые обвиняют его в попытке применить силу во время Помаранчевой революции в 2004 году.

Как передает УНИАН, об этом М. Корниенко заявил журналистам, комментируя назначение С. Попкова на должность заместителя министра, начальника Главного штаба МВД Украины.

«С. Попков работает. Все остальное, я думаю, надуманно относительно С. Попкова. Я думаю, он ответит на эти вызовы. И С. Попков как генерал должен подать иск к тем лицам, которые обвиняли его в том, что он не делал. Я думаю, он поступит как мужчина», - сказал М. Корниенко.

При этом он отметил, что уголовное дело, которое раньше было возбуждено, и в котором фигурировала фамилия С. Попкова, давно закрыто.

Напомним, С. Попков с ноября 2004 года по февраль 2005 года занимал должность заместителя председателя МВД - командующего внутренними войсками. Согласно информации ряда СМИ и заявлениям политиков, именно С. Попков отдавал приказ силой разогнать людей на Майдане во время Помаранчевой революции.