16.01.2007 13:50
Будет ли премьер-министр Украины Виктор Янукович принимать участие в мероприятиях по случаю праздника Крещения, пока неизвестно, поскольку график главы Кабмина еще дорабатывается. Об этом сказал пресс-секретарь премьера Денис Иванеско, пишет КИД.

Он отметил, что на 17-18 января уже запланирован визит Виктора Януковича в Турцию, а вот о его планах на 19 января говорить пока сложно. Иванеско пообещал сообщить СМИ о планах премьер-министра на Крещение, как только график мероприятий при участии Януковича будет окончательно сформирован.

Неизвестны пока планы на Крещение и министра здравоохранения Юрия Поляченко. По словам пресс-секретаря министра Ульяны Лозан, сейчас министр принимает участие в мероприятиях, посвященных визиту в Украину премьер-министра Эстонии, и о планах Поляченко на 19 января она пока "не может сказать".

Также неясно, будет ли принимать участие в Крещенских купаниях и.о. министра иностранных дел Борис Тарасюк.

А вот Киевский городской голова Леонид Черновецкий намерен принять участите во всех торжественных мероприятиях в честь праздника Крещения с первыми лицами государства. В то же время неизвестно, планирует ли новый городской голова решиться на подвиг своего предшественника и искупаться в ледяной воде. В прошлом году мэр Киева Александр Омельченко принял участие в Крещенских купаниях Президента и вместе с тогдашними первыми лицами государства искупался в проруби.