16.01.2007 16:56
Ряд аналитиков считают, что доходы производителей сетевого оборудования в ближайшие годы будут стабильно расти. Как передает УТРО.ru, свои выводы эксперты связывают с резким увеличением популярности различных видеосервисов в интернете.

Службы по продаже видеороликов, а также системы IP-телевидения требуют высокой пропускной способности канала, что, в свою очередь, вынуждает поставщиков услуг приобретать и устанавливать высокопроизводительное современное оборудование, в частности, маршрутизаторы и коммутаторы.

Согласно прогнозам аналитиков, доходы от онлайновых видеосервисов вырастут с $1,3 млрд. в прошлом году до $7 млрд. к 2010 году. Вместе с тем будет расти и количество пользователей, подключенных к Сети посредством широкополосных каналов.

Кстати, популярность онлайновых видеосервисов уже привела к тому, что люди стали меньше смотреть телевизор. Так, согласно исследованию, около 43% опрошенных британцев смотрят видео через интернет или на мобильном устройстве хотя бы раз в неделю и поэтому уделяют меньше времени просмотру ТВ.