16.01.2007 17:03
Президенты Украины и Румынии – Виктор Ющенко и Траян Бесеску – в понедельник, 15 января, открыли пункт международного автомобильного пропуска «Солотвино-Сигету-Мармацией» на украино-румынской границе государственной границе.

Во время мероприятий в поселке Солотвино Президент Румынии Траян Бесеску заинтересовался и осмотрел автобусы марки «ЛАЗ»: «СитиЛАЗ» и «НеоЛАЗ».

В Румынии известная продукция львовских автобусостроителей – в конце 2006 года завод поставил низкопольный автобус АeroЛАЗ (ЛАЗ АХ-183) для обслуживания аэропортов.

Глава наблюдательного совета Игорь Чуркин отметил: «Сегодняшнее событие является знаковым. Надеюсь, что мост, который соединил две страны, станет мостом экономического сотрудничества и дальнейшей дорогой в Евросоюз как продукции ЛАЗа, так и нашей страны».

Справка.

«НеоЛАЗ» и «СитиЛАЗ» - автобусы серийного производства, которые отвечают международным стандартам. Модель АeroЛАЗ (ЛАЗ АХ-183) был специально разработан для обслуживания в аэропортах, аналогов которого нет в странах СНГ.