16.01.2007 21:05
Ведущий Андрей Малахов на прошлой неделе обратился в больницу. Ведущий жаловался на боли в печени и поджелудочной железе. Сначала его осмотрел врач приемного отделения, который и направил Андрея в 34-е инфекционное отделение на анализы.

Как сообщает Federalpost.ru, сотрудники клиники рассказали, что у телезвезды был обнаружен вирусный гепатит В, который передается половым путем или через кровь. Эта болезнь неизлечима, вирус можно лишь «заморозить».

Телеведущему был назначен курс лечения, постоянно ставили капельницы, чтобы очистить кровь и печень. Дабы не спровоцировать осложнения, больному всю жизнь придется соблюдать особую диету.

Через пять дней Малахов упросил врачей отпустить его домой. Он очень хотел отпраздновать старый Новый год вне больничных стен. Однако, по словам специалистов, после праздников телеведущему все же пришлось вернуться обратно в клинику. Посетителей к нему не пускают, исключение было сделано лишь для одной девушки, представившейся близкой подругой.

Сам же Малахов вопросом о своей болезни был удивлен, но факт обращения в клинику не отрицал. По словам звезды, 11 января он был в больнице, делал витаминные уколы. Андрей говорит, что в его возрасте уже надо озаботиться сохранением внешности, а эти витамины борются со старением. Мужчина уверяет, что если бы болел гепатитом, то выглядел бы иначе.

Медики говорят, что ведущий пытается скрыть факт болезни. Он старательно гримирует лицо. Но по шее видно, что кожа у него желтоватая.