16.01.2007 22:29
Одному из лидеров Партии регионов Евгению Кушнареву в результате огнестрельного ранения удалили 40 см кишечника и одну почку, которая была раздроблена пулей, другая почка находится в тяжелом состоянии.

Как пишет Українська правда, во время операции, которая длится более 5 часов, удалось поднять давление пострадавшего. В то же время, по информации телеканала Интер, состояние Кушнарева ухудшилось, давление упало до критического уровня. Депутату было сделано прямое переливание крови, но это не дало положительного эффекта.

В то же время, по факту ранения Евгения Кушнарева возбуждено уголовное дело. Уголовное дело возбуждено по факту происшествия в Изюмском районе Харьковской области.

В момент ранения Кушнарев находился в машине. Что точно случилось - не известно. По одной из версий, охотники заметили на трассе животное и решили его подстрелить, по другой - оружие выстелило из-за неаккуратного обращения.

По словам руководителя управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской облгосадминистрации Александра Нечипоренко, Кушнарева ранил один из его друзей - заместитель директора одного из харьковских заводов - в спину.

По предварительным данным, это был несчастный случай. Как стало известно, выстрел был спереди.

Напомним, что Кушнарев с товарищами охотились на кабана, но, уже находясь в машине, они увидели волка, выскочили из автомобиля и стали стрелять. Случайная пуля попала в Кушнарева.