17.01.2007 09:59
Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл в Турцию с официальным визитом.

Как передает УНИАН, в ходе двухдневного визита премьер-министр планирует встретиться с высшим руководством страны, а также представителями деловых кругов Турции.

В частности, ожидается, что сегодня В. Янукович встретится с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, после чего состоятся украинско-турецкие межправительственные переговоры в широком формате.

После переговоров планируется подписание ряда межправительственных соглашений. В частности, будет подписано соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики об оборонно-промышленном сотрудничестве, а также протокол между Министерством обороны Украины и Генштабом вооруженных сил Турции о сотрудничестве в сфере обмена информацией в рамках операции «Черноморская гармония». После подписания документов планируется проведение совместной пресс-конференции премьер-министров Украины и Турции.

После встречи с премьер-министром Турции В. Янукович примет участие в рабочем ланче с представителями Союза бирж и торговых палат Турции.

Позже у премьера запланирована встреча с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Турции Абдуллахом Гюлем.

Также В. Янукович встретится с президентом Турции Ахметом Сезером, а также с председателем Большого Национального Собрания Турции Исмаилом Альптекином.