17.01.2007 10:07
Охота Евгения Кушнарева, которая обернулась трагедией, возможно, проходила нелегально. Как передает «Новый Регион», об этом свидетельствует приказ Государственного Комитета лесного хозяйства Украины «О проведении охоты на диких парнокопытных и пушных животных в охотничий сезон 2006/2007 года» от 19.04.06.

Так, по некоторым данным, народный депутат, находясь на охоте в Изюмском районе Харьковской области, пытался подстрелить кабана, что запрещено упомянутым документом. В частности пунктом 1.2. установлено, что сезон охоты на дикого кабана длится с 21 октября 2006 года по 1 января 2007.

При этом по другой информации, Евгений Кушнарев с компанией охотился на волка. Однако на волка в это время охота также запрещена. Об этом говорит п. 2.6. Приказа Госкомитета лесного хозяйства.

«Добывание волка позволяется осуществлять при наличии у охотника лицензии или отстрельной карточки на добывание других охотничьих животных», - обозначено в документе.

Более того, согласно приказу, в тот период, когда народный депутат получил тяжелое ранение, запрещена охота на всех животных, кроме волков и лис.