17.01.2007 11:51
На областной станции переливания крови в Харькове закончились запасы крови группы Евгения Кушнарева, передает КорреспонденТ.net.

Как сообщил главный врач станции, для операции раненому из ружья народному депутату Евгению Кушнареву отправили всю кровь 4-й группы, резус положительный. Врач отметил, что это довольно редкая группа крови, и пообещал «подключать курсантов военных вузов и облгосадминистрацию».

По словам министра здравоохранения Украины Юрия Поляченко, состояние Кушнарева по-прежнему тяжелое, «медики оценивают его как критическое».

Министр констатировал, что депутат потерял около 3 литров крови.

В свою очередь Партия регионов обратилась к добровольцам с просьбой сдавать кровь для Кушнарева.

Согласно сообщению фракции, в общественные приемные ПР поступает множество звонков, люди встревожены сообщением о ранении Кушнарева, выражают ему поддержку, предлагают помощь, оставляют контактные телефоны, спрашивают, нужна ли кровь для переливания.

Пресс-служба сообщает, что кровь можно сдать с 8:00 до 15:30 по адресу: Харьков, улица Клочковская, 366, Областная станция переливания крови, телефон 337-33-96, при себе нужно иметь паспорт.

Напомним, 16 января во время охоты в Изюмском районе был тяжело ранен из ружья народный депутат Украины Евгений Кушнарев. Он был доставлен в Изюмскую центральную городскую больницу, где ему были сделаны две операции. У Кушнарева повреждена вся правая сторона брюшной полости, в частности печенка, почки, кишечник.