17.01.2007 12:22
На жену Лужкова Елену Батурину подал в суд родной брат Виктор Батурин, сообщает УТРО-Украина. Истец заявляет, что его незаконно уволили с поста вице-президента компании «Интеко», а также лишили пакета акций компании. Виктор Батурин не собирается возвращаться в компанию, однако требует законного оформления увольнения и значительных выплат.

По некоторым сведениям, Виктор Батурин узнал о своем увольнении из прессы. По его словам, заявления об увольнении он сам не писал. Батурин говорит, что ему интересно посмотреть на документы, по которым его уволили.

Виктор Батурин настаивает, чтобы так называемое увольнение происходило на законных основаниях. Он хочет заполнить трудовую книжку, анкету, получить информацию о пенсионных начислениях. Предприниматель утверждает, если факт увольнения будет доказан, то компания должна выплатить ему крупную сумму денег.

«Если считать по тому, как мы работали, то половина имущества принадлежит мне, - заявляет Батурин. - А если по фактическому балансу компании, то это несколько сотен миллионов долларов, не считая стоимости акций. Пакет акций, по моим оценкам, стоит около $1 миллиарда».