17.01.2007 14:56
Агентству Ynet стало известно, что в прошлый четверг бизнесмен, имя которого не называется, показал под присягой, что он платил за сексуальные услуги девушке, которая обвиняет президента Израиля Моше Кацава в сексуальных домогательствах, пишет MIGnews.com.

Цель этих показаний - повлиять на решение юридического советника правительства Мени Мазуза, который, как ожидается, в ближайшее время предъявит обвинение Кацаву.

Источники из министерства юстиции подтвердили, что бизнесмен действительно дал такие показания. По словам приближенных президента, это доказывает, что подательница иска работала как девушка по сопровождению или другими словами проституткой.

Бизнесмен утверждал, что не только имел отношения с девушкой, но также забирал ее из гостиницы "Хилтон", где она занималась с клиентом сексом за деньги. В показаниях также сказано, что она говорила о возможности обращаться к президенту с просьбами, поскольку она имела с ним отношения.

В ответ на эти обвинения девушка сказала агентству ynet, что президент или кто-то от его имени изобретает лживые и нелепые истории, чтобы ее оклеветать.

Адвокат Шарон Нахари, который представляет Кацава, сказал Ynet, что свидетельства бизнесмена были переданы генеральному прокурору. Он отказался комментировать показания, однако сказал, что они ставят под сомнение достоверность обвинений, изложенных в иске.