17.01.2007 22:02
20 января Николай Валуев будет защищать свой чемпионский титул в Швейцарии. А затем ему предстоят гастроли по России. Как пишет КП.Ру, «человек-гора» приедет в Челябинск в конце февраля. Сам драться не будет. Николая пригласили в качестве «свадебного генерала»: раздать автографы, открыть турнир в свою честь и провести мастер-класс для юных боксеров. Но готовиться к визиту начали заранее.

Демонстрировать кулаки питерский великан будет в самом большом в городе спортивном комплексе на 4,5 тысячи зрителей. Билеты стоят от 200 до 5000 рублей. Расходы на проведение составят около 100 тысяч долларов. Из них на гонорар Валуеву, по слухам, - около 30 тысяч.

Питерский боксер непритязателен. В его райдере нет никаких особых требований - питание хоть в баре, хоть в ресторане (только чтобы мяса было побольше) и минералка в номере. Плюс обязательная часовая тренировка без посторонних глаз - только он и тренер. Поселят супертяжа в лучшей гостинице города. Там легендарного боксера намерены кормить блюдами классической итальянской кухни. Аргентинская говядина, мясо ягненка, свиная рулька, гарниры, соусы и приправы. Спортсмену-боксеру таких габаритов (рост 213 см, вес 150 кг) необходимы животный белок и углеводы. А это не менее 3 килограммов мяса в день.

«Если надо, буду готовить для Валуева по спецзаказу что угодно», - пообещал шеф-повар ресторана.