17.01.2007 22:37
В Москве 55-летний мужчина задержан по обвинению в убийстве своей жены. Задержанный на допросе заявил, что случайно задушил свою жену в порыве страсти во время полового акта. Как сообщает РИА Новости, в правоохранительных органах столицы рассказали, что инцидент произошел накануне в одном из домов на Тушинской улице.

Страстный любовник рассказал милиции, что случайно задушил свою 54-летнюю жену во время любовных игр. Фамилия задержанного в интересах следствия не разглашается.

По данному факту Тушинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.

Между тем стоит отметить, что это не первый случай гибели человека во время сексуальных игр. Так, два года назад 34-летнему жителю Сиракуз (штат Нью-Йорк) было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве после того, как полиция заподозрила его виновным в гибели его жены в ходе сексуального сношения.

Джозеф Микейл вызвал полицию в свою квартиру и сообщил, что он и его жена Морин поссорились. По словам мужа, он ушел из дома, а когда возвратился, увидел, что любимая повесилась. Вскрытие трупа подтвердило, что 37-летняя Морин Микейл умерла от удушья. Однако эксперты однозначно установили, что имеющиеся повреждения на теле несовместимы с предположением о самоубийстве. На допросе Микейл признался, что у него и его жены было сексуальное сношение. Чтобы усилить удовольствие от любовных ласк, муж взял телефонный шнур, обернул его с ее согласия вокруг ее шеи и стал сильно давить. Как оказалось позже, женщина не выдержала и умерла от асфиксии.

Такого рода игры чрезвычайно распространены, так как считается, что временное удушье вызывает галлюцинации, которые делают сексуальное удовольствие еще более интенсивным. Однако зачастую подобные пристрастия заканчиваются плачевно.