18.01.2007 16:33
Молодая американка подала иск в суд против властей Филадельфии за ложное обвинение в хранении наркотиков, сообщает РБК-Украина. При проверке ее задержали в аэропорту - в ручной клади были обнаружены три презерватива, наполненные белым порошком. Позже выяснилось, что этим порошком была обычная мука.

Джанет Ли была арестована по обвинению в хранении наркотиков еще в 2003 году. Тогда она поступила в колледж и возвращалась домой в Лос-Анджелес. В ручной клади она везла три презерватива, наполненные мукой, которые и были обнаружены сотрудниками службы безопасности аэропорта. По заявлению властей, первичные тесты показали, что в них - наркотики. Ли была задержана на 21 день. Однако дальнейшие тесты показали, что девушка говорит правду.

Иск против города на сумму $180 тысяч она подала только сейчас.

Ли сказала, что презервативы с мукой - это фаллическая игрушка от стресса для студентов после экзаменационной сессии. На ее взгляд, это забавная вещица, и она везла, чтобы показать их друзьям у себя дома. По словам девушки, которая сейчас уже заканчивает колледж, она не знала, что наркодилеры часто перевозят наркотики в презервативах.