18.01.2007 17:29
Генуэзская монашка францисканского ордена Непорочного зачатия решила заняться высокой модой, передает УТРО.ru. Сестра Мария-Элена, которую до принятия обета звали Элена Калашибетта, в 2007 году заканчивает трехлетний курс обучения в одной из престижнейших римских школ моды и готовится к показу своей зимней коллекции.

Больше всего она гордится созданными ею свадебными платьями.

«Конечно, у тех свадебных нарядов, которые носят сегодня, бывает слишком большой вырез, но достаточно слегка прикрыться фатой или накидкой, особенно в церкви. Фату мы делаем с кружевной вышитой каймой, так что потом ее можно использовать как накидку», - сказала сестра Мария-Элена.

Кроме того, монашка-модельер придумывает брючные костюмы: «Я сама не могу носить брюки, но мне нравится любая одежда, если она красива. Нравятся мне и женщины в брюках, если эти брюки хорошо скроены и хорошо сидят. Только они не должны быть слишком облегающими - тогда уж лучше мини-юбка».

Она мечтает сшить что-нибудь для Софи Лорен, а пока, помимо пальто, брючных костюмов и платьев, проектирует одежду для сестер своего монастыря.