19.01.2007 22:41
Минсельхоза России Алексей Гордеев заявляет, что сегодня в Берлине может быть подписан меморандум о продолжении поставок животноводческой продукции из Евросоюза. «В пятницу состоится встреча с еврокомиссаром (по вопросам здравоохранения и защиты интересов потребителей) Маркосом Киприану. Мы обсудим ряд ветеринарных вопросов и, может быть, подпишем ряд документов, в том числе тот меморандум, решение о котором было принято в декабре прошлого года», - сказал ранее Гордеев.

Как сообщает РИА Новости, окончательная договоренность о продолжении поставок европейской животноводческой продукции в Россию может быть достигнута в пятницу в рамках открывающейся в четверг в столице Германии международной сельхозвыставки «Зеленая неделя-2007». «Будет подписано приложение N2 к меморандуму по ветеринарным сертификатам на животноводческую продукцию, подписанному между РФ и ЕС в сентябре 2004 года.

Это приложение должно гарантировать, что в Россию не будет поставляться та продукция, которая не разрешена для реализации на рынке самого сообщества», - сообщил замначальника отдела международного сотрудничества, протокола и работы со СМИ Россельхознадзора Алексей Алексеенко.