21.01.2007 19:37
Прокуратура Ямала направила в суд уголовное дело в отношении пяти молодых людей по обвинению в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору; в покушении на убийство, также совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть изнасилование.
Как пишет Federalpost.ru, молодые люди обвиняются в том, что в процессе распития спиртных напитков с малознакомой девушкой, они избили девушку, а затем изнасиловали.

Испугавшись угроз девушки рассказать о происшедшем в милиции, молодые люди решились на убийство. Для этого они насильно усадили ее в автомобиль и выехали за пределы Салехарда в сторону Аксарки.

«Выбрав в лесу безлюдное и недоступное для посторонних место, - рассказывает помощника прокурора Ямала, - один из молодых людей перерезал ножом жертве горло. Предполагая, что девушка мертва, так как ей были причинены несовместимые с жизнью телесные повреждения, обвиняемые забросали ее снегом и скрылись с места совершения преступления. Однако девушка осталась жива. После того, как убийцы скрылись, она самостоятельно выбралась на дорогу, остановила попутное такси, водитель которого доставил ее в больницу».