22.01.2007 12:42
32-летний ровенчанин Сергей пришел в Свято-Покровский собор на вечернюю службу, а потом спрятался в храме и сделал попытку вынести оттуда деньги, ценные вещи и сундук для пожертвований прихожан, сообщает корреспондент From-UA.



Когда после службы священники разошлись по домам отдыхать, прихожанин вылез из-под лавки, которая стояла в плохо освещенном месте, закурил папиросу, а потом подошел к столам с дарами прихожан и стал кушать кутью, хлеб и сладости. Когда же доедал восьмую плитку шоколада, ему стало плохо. Искать туалет не стал, а сделал свои физиологические потребности прямо в соборе.



«Уверенность вора в безнаказанности его подвела. Сергей не предполагал, что служители храма живут рядом, в специально отведенном жилом комплексе на территории храма. И когда Сергей по-хозяйски начал крушить сундук для пожертвований прихожан, они услышали посторонние звуки и поспешили туда. Сергей сделал попытку удрать из собора, разбил окно, и попал в руки сотрудников милиции, которые за считанные минуты прибыли на место вызова и окружили собор», - сообщил начальник Ровенского городского отдела милиции, майор Юрий Гасан.

И хотя Сергей искренне покаялся в содеянном, священники уверяют, что его ждет Божье наказание за осквернение собора. Дважды судимый за кражи частного и государственного имущества Сергей опять получит очередной срок.