22.01.2007 14:38
ООО «Субос-Украина» (г.Киев), занимающееся разливом и дистрибуцией питьевой воды, вдвое увеличило мощности по разливу булытированной питьевой воды. Как сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной запуску нового цеха по разливу воды, генеральный директор компании Константин Васенин, мощность разлива выросла вдвое и составляет 400 20-литровых бутылок в час против ранее производимых 200 бутылок в час.

«Пока мы наши потребности обеспечиваем», - сообщил К.Васенин, отметив, что в ближайшие 5 лет компания не планирует дополнительно увеличивать мощности по разливу воды. К.Васенин отметил, что на новом производстве работает две сертифицированные лаборатории - химическая и микробиологическая. Вода для производства добывается со скважины 335 метров.

Отмечается, что на сегодня компания производит 4 вида питьевой воды, однако в ближайшее время намерена вывести на рынок «природно-столовую» питьевую воду, которая разливается без изменений в составе воды из источника.

По оценкам компании, ее рыночная доля составляет на сегодня около 25-30%, а объем рынка оценивается в приблизительно 300 тысяч бутылок в месяц. По оценкам специалистов компании, рынок HOD «home and office delivery) в Украине активно развивается. И на сегодня в Киеве насчитывается около 28 компаний, предлагающей доставку бутылированной воды.

При этом в 2006 году прирост производства компании составил 30%, «в 2007 году планируем не уменьшить темпы роста», - добавил К.Васенин.

Справка УНИАН. Компания «Субос-Украина» работает на рынке питьевой воды Украины с 1998 года. ООО «Субос-Украина» является управляющей компанией ООО «Компания Субос» и ООО «Эталон-Украина», первое предприятие занимается производством воды, второе – ее реализацией.

Компания поставляет на рынок Украины питьевую воду ТМ «Эталон» .