22.01.2007 18:30
Владелец голландского магазина товаров для животных Терри Беренден придумал варить пиво для собак. Как пишет NEWSru.com, рецепт напитка отличается от рецепта обычного пива наличием в нем такого компонента как экстракт говядины. «Раз в год я езжу на охоту в Австрию и беру с собой собаку. Каждый день вечером мы с друзьями сидим на веранде, отдыхаем и пьем пиво. Именно тогда мы решили, что и собака тоже заработала глоток», - рассказал Беренден.

С этой идеей голландец вышел на местную пивоварню, которой предложил готовить пиво по своему рецепту. Пивовары согласились, и продукт, названный Kwispelbier, стал поступать в магазины. При этом собака, регулярно пьющая новый напиток, не рискует стать пьяницей. Пиво безалкогольное.

Пиво для собак, которое, по мнению изобретательницы, могут также употреблять люди, поступило в продажу на минувшей неделе. Оно рекламировалось как «пиво для твоего лучшего друга». Цена за бутылку новинки составляет 1,65 евро (2,14 долларов), что в четыре раза дороже чем, например, бутылка известной марки Heineken.