22.01.2007 23:04
Проститутка из Узбекистана, нелегально ввезенная в Израиль и проданная за $3500 в один из публичных домов Тель-Авива, выиграла судебный иск против своего «работодателя». Как сообщает Federalpost.ru, она пожаловалась, что сутенер держал ее в рабстве и жестоко издевался над ней.

Как следует из материалов судебного разбирательства, девушка прибыла в Израиль из Узбекистана в 2004 году. Ее «заказал» Офер Ицхак - владелец публичного дома, расположенного на тель-авивской улице Нахат-Биньямин. Он отобрал у новой сексуальной рабыни иностранный паспорт и в течение 20 дней издевался над ней.

По словам девушки сутенер строго наказывал ее за любую провинность: прижигал руки и грудь сигаретами, морил голодом, пинал ногами. Он также лупил ее по голове толстенным словарем, утверждая, что она слишком медленно осваивает профессиональную лексику. (Например, слово «мецица» - «минет».)

После этого Ицхак каждый раз грозил девушке «отдать ее арабам», которые жестоко изнасилуют ее. В какой-то момент пленнице удалось бежать из публичного дома. Правозащитники помогли ей инициировать уголовное преследование сутенера. Окружной суд Тель-Авива счел обоснованным иск девушки и приговорил Офера Ицхака к 13 годам лишения свободы и выплате компенсации в размере 10 тысяч шекелей.