23.01.2007 11:54
Министерство обороны Израиля опасается, что официальный представитель ведомства в Париже мог быть похищен. Связи с ним нет со вчерашнего (22 января) утра, он не отвечает на телефонные звонки, и о его местонахождении ничего неизвестно. В квартире чиновника найдена записка, которая связана с его исчезновением, пишет MIGnews.com.

В понедельник утром семья высокопоставленного служащего Министерства обороны Израиля Давида Дахана попыталась связаться со своим родственником. После длительных попыток члены семьи обратились к коллегам Дахана, однако те сообщили, что он не явился на работу. Его мобильный телефон оказался отключен, так же как и система спутникового слежения за автомобилем. В квартире чиновника найдена записка, которая связана с его исчезновением. «Я больше не могу так продолжать», - говорится в ней.

Дахан проживает в квартире один. В Париж он прибыл совсем недавно, чтобы сменить вернувшегося в Израиль главу делегации Минобороны, которая занимается ревизией оборонного импорта. В прошлом чиновник занимал пост посла Министерства обороны в Брюсселе.

Французская полиция подключилась к розыску пропавшего израильтянина. Проверяются все возможные версии произошедшего, включая основную - самоубийство.

Следует отметить, что Дахан располагает важной стратегической информацией, утечка которой может иметь тяжелые последствия для безопасности Израиля.