23.01.2007 15:06
Вечная тема секса сильных мира сего притягивает массы, как магнит. Поэтому сексуальные скандалы из серии «кто, где и с кем» - довольно частое явление. Обвинения известных людей в сексуальных прегрешениях, получившие всемирную огласку, давно уже не удивляют публику. Больше того, подобные обвинения - отнюдь не редкость - как на отечественном политическом олимпе, так и за рубежом, пишет Topnews.ru.

Самый громкий, самый знаменитый сексуальный скандал последнего десятилетия сегодня не знает разве что какой-нибудь слепоглухонемой абориген труднодоступных районов джунглей Амазонки. История взаимоотношений 42-го президента Соединенных штатов и практикантки из Белого дома в конце 90-х стали ныне даже предметом описания в американских учебниках истории США. Правда, авторы этих учебников постарались передать историю любовных похождений Билла Клинтона и Моники Левински по возможности нейтрально, избегая личных подробностей и уделив основное внимание юридическим аспектам событий. Тем не менее, факт остается фактом: впервые президентский адюльтер школьники изучают как науку.



Ну а Россия? Разумеется, она не осталась в стороне! Что такое настоящий секс-скандал страна познала в конце тех же 90-х... В 1997 году были пущены в оборот любительские видеосъемки, запечатлевшие министра юстиции РФ Валентина Алексеевича Ковалева, моющегося в бане в обществе очаровательных банщиц...



Не отстают от своих российских коллег и политики из других стран. Например, президент Франции Франсуа Миттеран годами скрывал существование внебрачной дочери. Эту тайну раскрыл популярный еженедельник Paris-Match в 1994 году, за несколько месяцев до отставки Миттерана, и обе семьи присутствовали на его похоронах два года спустя.



Но всех задвинул израильский президент Моше Кацав. Сразу 10 женщин, работавших под руководством нынешнего президента Израиля, заявили об имевших место с его стороны сексуальных домогательствах. И пока прокуратура расследует скандальное дело о "массовых изнасилованиях", Моше Кацав уже стал героем порнографического фильма, в котором повествуется о тесных взаимоотношениях главы государства с его десятью секретаршами.



И уж совершенно замечательный случай произошел в богатой дикими обезьянами Бразилии. Там 29 декабря 1992 года парламент отправил в отставку главу государства Фернанду Коллора. В числе обвинений было и следующее: «Использование рабочего кабинета для действий, неподобающих президенту». Под неподобающими действиями подразумевалось приглашение 18-летней стриптизерши на день рождения президента: дама, как положено, выпрыгнула из торта, разделась и, совершив зажигательный танец на столе, увлекла Фернанду в душевую комнатку на сорок минут. И хоть потом президент уверял, что он не делал ничего предосудительного, а только объяснял совершенно обнаженной девушке основы конституции Бразилии, никто из депутатов ему почему-то не поверил.