23.01.2007 15:12
Рабочая группа Киеврады по изучению экономической обоснованности новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве, возглавляемая депутатом фракции «Блок Юлии Тимошенко» Александром Клюсом, не смогла подготовить отчет о своей работе. Об этом сообщил источник в Киевсовете, пишет Фраза.

Рабочая группа, в состав которой вошли представители всех фракций Киевсовета, должна была отчитаться о проделанной работе на ближайшем заседании сессии. В то же время, как сообщил источник, Клюс не стал вносить отчет о ее работе в повестку дня заседания сессии. Тем не менее, как подтвердил источник, подавляющее большинство депутатов Киевсовета приняло решение все-таки внести отчет рабочей группы в повестку дня заседания сессии, которое состоится 25 января.

Напомним, что ранее представители фракции БЮТ в Киевсовете неоднократно заявляли о том, что киевские власти искусственно
завысили тарифы на жилищно-коммунальные услуги, конкретных фактов и цифр не приводили, однако подчеркивали, что тарифы экономически необоснованны. При этом городские власти заявляли о готовности предоставить оппозиции любые документы и материалы для проверки. Более того, депутаты от фракций «Наша Украина», БЮТ и блока Виталия Кличко неоднократно препятствовали рассмотрению вопроса об обоснованности тарифов ЖКХ на сессиях Киевсовета. В конце концов, большинством депутатов по инициативе мэра был проголосован вопрос о создании рабочей группы по проверке экономической обоснованности повышения тарифов, после чего возглавить ее было предложено представителям оппозиции.