23.01.2007 18:54
Не раз киевляне имели удовольствие наблюдать за заявлениями Министерства Юстиции, которые не подтверждали повышение тарифов и призывали не платить по новым платежкам. Увы, опровержения тоже не заставляли себя долго ждать.

И вот сейчас новый «фокус» со стороны власти: «Киевляне могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги по старым тарифам». Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, информировала заместитель министра юстиции Украины Лидия Горбунова.

По ее словам, «на сегодняшний день действующие тарифы, которые были до 1 декабря. Поэтому киевляне могут платить и по старым тарифам, и по новым, как они считают необходимым». По информации Минюста, увеличенные тарифы до сих пор не были зарегистрированы. Распоряжение киевской власти относительно новых тарифов недействительно, поскольку оно не было направлено в городское управление юстиции.

Мы же решили обратиться к члену президии фракции БЮТ в Киевсовете, Александру Бригинцу, за комментарием по этому поводу, и вот, что он рассказал порталу «ЗаКиев»:

«Вы думаете Минюст сошёл с ума?! Нет, он прикрывает Черновецкого! На лицо явный сговор с целью обмана киевлян. Обратите внимание, это оптимистическое заявление появилось именно сегодня, за день до очередной сессии в Киевсовете. Уверен, что это заявление – согласованный шаг со стороны команды Януковича (в состав которой входит и команда Черновецкого), чтобы сбить с толку киевлян, а главное сбить волну протестов, которая неминуемо должна возникнуть именно в эти дни. Более чем уверен, что уже в четверг или пятницу это заявление будет опровергнуто, но команда Черновецкого получит возможность провести ещё одну сессию без Нового Киевского Майдана.

Призываю киевлян не верить лживым заявлениям команды Януковича-Черновецкого! Никто не отменит за вас тарифы, пока вы сами не выйдете на улицы и не скажете своё решительное «НЕТ» всяким попыткам манипулировать нашим сознанием. Призываю всех выйти в 9 утра, в четверг 25 января, под стены киевской мери и сказать всё, что вы думаете по этому поводу».

Ну а мы надеемся, что заявление Александра Бригинца, разоблачающее заговор власти в Киеве всколыхнет высокие чины и тарифы всё же отменят, а пока остаётся ждать развития событий 25 января и идти на митинг.