Кого поддержит Кличко во втором туре президентских выборов - заявление
27.03.2014 09:08
Лидер партии УДАР Виталий Кличко не исключает, что поддержит кандидатуру бизнесмена Петра Порошенко во втором туре досрочных президентских выборов.

Об этом он сказал в во время своего визита в Лондон, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Вместе с тем Кличко не подтвердил информацию некоторых украинских СМИ о том, что вообще не будет баллотироваться на выборах.

«Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга. Но на сегодняшний день еще слишком рано об этом говорить, поскольку рейтинги еще будут меняться много раз. Я уже говорил: я участвую в президентских выборах, а дальше увидим. Я уверен в том, что демократические силы должны объединяться, чтобы демонстрировать единство», - отметил Кличко.

В то же время, Порошенко заявил, что вопрос о том, будут ли оба политика участвовать в выборах, решится в субботу, когда состоятся съезды ведущих политических партий Украины.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что украинский врач, общественный деятель Ольга Богомолец собирается баллотироваться в президенты Украины на ближайших выборах. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на слова ее помощника Игоря Марковского.