25.01.2007 17:36
«Через 3 месяца комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией проведет общественные слушания о результатах работы МВД», – сообщил в четверг, 25 января, на пресс-конференции в Херсоне секретарь комитета, нардеп Василий Волга.

По его словам, в нескольких областях Украины – Львовской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Житомирской – будут проведены общественные проверки работы милиции, передает корреспондент From-UA.

«Мы привлечем представителей общественности в качестве экспертов, которые выскажут свое мнение по поводу эффективности работы милиции. Итогом общественных проверок станут общественные слушания, которые комитет во вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией проведет в Херсоне. В результате этих слушаний, вполне возможно, будут сделаны определенные кадровые выводы. Я не исключаю, что во время визита представителей комитета в Херсон приедет и новый милицейский генерал. Кстати, упомянутый эксперимент будет продолжатся до тех пор, пока мы не выйдем на наиболее оптимальные результаты работы органов внутренних дел», - сказал народный депутат.